Сотрудничаем с художниками из академии Штиглица

Один из производственных цехов Слюдяной фабрики теперь занимают ковщики и стекольщики из Академии Штиглица. Слюдяная фабрика предоставила художникам возможность творить и создавать уникальные высокохудожественные вещи из стекла и металла, для воплощения которых требуется специально оборудованное помещение. Со своей стороны ребята предлагают помочь нам в создании уникальной элитной сувенирной продукции и оформлении интерьеров фабрики.

Слюдяная фабрика постепенно становится уникальным производственным комплексом, основанном на взаимовыгодном сотрудничестве, где технические и профессиональные возможности различных производств взаимно дополняют друг друга и стимулируют к развитию.

На научно-практической конференции День стекольщика «Молодой художник в современном мире», проходившей 20 марта 2017 года в Полуциркульном зале Конюшенного корпуса на Елагином острове, Слюдяная фабрика и Колпинский металлообрабатывающий завод были заявлены как спонсоры и партнёры кафедры художественного стекла и керамики Академии.