Слюдяная фабрика на Дне города Колпино

Слюдяная фабрика приняла активное участие в праздновании Дня города Колпино, который проходил 2 сентября. Колпинцы широко отметили свой 295-летний юбилей с проведением праздничной демонстрации, ярмарки и народного гулянья. Слюдяная фабрика совместно с группой компаний СФР прошла украшенной разноцветными шариками и флажками праздничной колонной по улицам Колпино. Шествие возглавляли ходулисты, несущие высоко над толпой флаги предприятий.

На гулянье после шествия Группа компаний СФР предложила колпинцам мастер-классы с нашими партнёрами и друзьями, профессиональными художниками из Академии им.А.Л.Штиглица:  ковщиками, гончарами, стеклодувами. Все желающие смогли создать кованое изделие, поработать на гончарном круге, выдуть изделие из стекла. Интерес к мастер-классам был огромный, особенно у малышей, активно участвующих в празднике.

Видеофильм о праздничном шествии смотрите на сайте Администрации Колпинского района. Колонну Слюдяной фабрики и предприятий СФР показывают в 23:50 видеоролика.